27.07.2023

За четыре года тульская санавиация эвакуировала более 700 пациентов

Санитарная авиация Тульской области за четыре года совершила 739 вылетов, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Тульская санавиация выполнила почти 740 полетов за четыре года

Санитарная авиация Тульской области за четыре года совершила 739 вылетов, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Только в текущем году было выполнено 136 полетов. На вертолете санавиации врачи эвакуировали пациентов разных возрастов: самому пожилому было 89 лет, а самому маленькому — всего день.

В этом году самый короткий перелет был из Щекина в Тулу, длинный – из Тулы в Санкт-Петербург.

Напомним, что санавиация в Тульской области появилась по инициативе губернатора Алексея Дюмина, чтобы транспортировать тяжелых пациентов в региональные или федеральные больницы. Чаще всего санавиация используется для пострадавших в авариях или для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Главный врач Территориального Центра медицины катастроф Сергей Мухин отметил, что благодаря санавиации время доставки пациента в медицинское учреждение сокращается в два-три раза, чем при транспортировке автомобилем.

В полете пациента обязательно сопровождают фельдшер и врач анестезиолог-реаниматолог, которые следят за состоянием человека. В кабине вертолета есть монитор жизненных функций, аппарат искусственной вентиляции легких и дефибриллятор.

Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *