03.10.2023

На прогулке с кардиологом

1 октября в Комсомольском парке Тулы вместе с жителями совершила прогулку главный кардиолог региона, врио главного врача областного кардиодиспансера Ирина Шестова.

1 октября в Комсомольском парке Тулы вместе с жителями совершила прогулку главный кардиолог региона, врио главного врача областного кардиодиспансера Ирина Шестова.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной в этом году ко Всемирному дню сердца.

Идейный вдохновитель всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» - академик, президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия, который всегда подчеркивает, что ходьба - отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса, проблем с суставами.

«Низкая физическая активность - один из факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня мы все вместе прошли маршрут к здоровому сердцу. Движение - это жизнь, а физическая активность - один из важнейших факторов сохранения здоровья», - сказала Ирина Шестова.

Напомним, врачи рекомендуют трижды в неделю находить время для 20-минутной ходьбы в кардиоритме, когда пульс должен быть не больше 120 ударов в секунду. Таким образом можно укрепить свое сердце, легкие, защититься от простуды.

Популяризация здорового образа жизни - одна из целей нацпроекта «Демография».

Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *