17.04.2024

Изъяты товары, забракованы продукты: тульский Роспотребнадзор провел проверки в ТРЦ «Макси»

Фото: Тульская служба новостей В торгово-развлекательном центре «Макси» на улице Пролетарской в Туле выявили многочисленные нарушения, включая нарушения в сфере общепита.

Фото: Тульская служба новостей

В торгово-развлекательном центре «Макси» на улице Пролетарской в Туле выявили многочисленные нарушения, включая нарушения в сфере общепита. Проверки по запросу прокуратуры провели специалисты регионального управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на сегодняшний день была проверена работа 18 организаций, работающих в ТЦ. 14 из них допустили нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Роспотребнадзор изъял 53 игрушек и фигурок общей стоимостью 678,1 тысяч рублей, так как у них не было маркировки. Некоторые организации скрывали цены на свои товары, неправильно продавали книги и нарушали требования о прививках сотрудников и по содержанию помещений.

При этом все заведения общепита в «Макси» нарушали санитарно-эпидемиологические правила. Например, не соблюдали условия хранения продуктов и оборудования, использовали просроченные соусы, зелень и сыр. В ходе проверки было забраковано 14,9 килограмм блюд и продуктов.

На данный момент возбуждено 17 административных дел, а проверки продолжаются.

Недавно мы рассказывали, что Туле приостановлена работа кафе «Додо Пицца» на улице Советской после получения посетителем инфекционного заболевания и проверки Роспотребнадзора.

Отметим, всего с начала года тульский Роспотребнадзор приостановил деятельность 19 кафе . Также заблокировано 440 килограммов кулинарной продукции.

Автор: Вероника Кашафутдинова

Последние новости

Николай Воробьев: Сотрудники пожарной охраны – мужественные и отважные

Председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев адресовал поздравление с Днем пожарной охраны Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Молодогвардейцы Тулы встретились с депутатом Госдумы Андреем Парфеновым

Активисты «Молодой Гвардии» рассказали депутату Госдумы, уполномоченному от партии по выборам 2024 года в Тульской области Андрею Парфенову о деятельности МГЕР на территории региона и о желании попробовать себя в роли кандидатов.

Кому из туляков повысят пенсии с 1 мая

Увеличение выплат коснется сразу нескольких категорий пенсионеров С 1 мая 2024 года сразу несколько категорий пенсионеров в России ожидает повышение выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *