18.05.2022

28 мая в Тульской области стартует детская оздоровительная кампания

18 мая под председательством Губернатора Алексея Дюмина прошло совещание по подготовке к летней оздоровитель

Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации летние лагеря и санатории в регионе смогут заполнить на 100%

18 мая под председательством Губернатора Алексея Дюмина прошло совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании. Глава региона заявил, что благодаря улучшению эпидемиологической ситуации было принято решение о заполняемости детских учреждений на 100 процентов.

"С 28 мая в регионе начинается детская оздоровительная кампания. Для ребят необходимо создать комфортные условия и обеспечить разнообразный досуг. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей и качеству питания", - подчеркнул Губернатор Тульской области.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что в этом году в регионе будут работать 15 загородных детских лагерей, 368 лагерей с дневным пребыванием, 43 лагеря труда и отдыха, а также 7 палаточных. Всего в них смогут отдохнуть почти 70 тысяч детей.

В этом году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут работать 32 профильных смены – это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Посетить их смогут больше 3 тысяч человек. Впервые пройдет смена "Тула – земля силы и талантов". В ней примут участие 180 детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, в Тульской области действует программа туристического кешбэка, благодаря которой родители могут вернуть 50% от стоимости путевки в лагерь. Кроме того, продолжает работать региональная программа по компенсации родителям части средств за самостоятельно приобретенную путевку. На сегодняшний день принято уже около 700 заявлений на такую компенсацию.

Автор: Первый Тульский

Последние новости

В тульской поликлинике появился прибор для выявления предраковых состояний

Видеокольпоскоп позволяет детально изучить структуру тканей и ее изменения В Туле в поликлинике больницы скорой помощи им.

Более 480 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками, путевки на санаторно-курортное лечение.

24 апреля – Всемирный день борьбы с менингитом

Этот день был учреждён Конфедерацией организаций по борьбе с менингитом в 2009 году для того, чтобы повысить осведомлённость населения разных стран о данном заболевании, его последствиях и возможностях профилактики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *