21.12.2021

В Туле определили лучшего легкоатлета за 2021 год

Президиум Тульской областной федерации легкой атлетики определил лучшего легкоатлета Тульской области за  2021  год. Им  стал копьеметатель Роман Ряховский.

В  течение всего сезона Роман успешно выступал в  различных стартах, трижды одержал победу в  престижных Всероссийских соревнованиях и  выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации. В  Уфе на  первенстве России среди юниоров Роман завоевал серебряную медаль и  вошел в  сборную команду страны. В  финале Всероссийской Спартакиады молодежи в  Чебоксарах тульский спортсмен опередил своих конкурентов и  принес региону «золото».

Кроме того, в  молодёжном чемпионате Европы легкоатлет вышел в  финал соревнований, где показал седьмой результат, что для дебюта на  международной арене является несомненным успехом.