07.04.2022

Тульские велогонщики завоевали четыре медали на Кубке России

Сборная Тульской области по велогонкам на треке завоевала четыре медали на Кубке России.

Сборная Тульской области по велогонкам на треке завоевала четыре медали на Кубке России. Соревнования в течение четырёх дней проходили на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге. В активе наших гонщиков оказались золотая, серебряная и две бронзовые награды.

В командном спринте на 750 метров среди мужчин победу одержали Дмитрий Нестеров и Александр Дубченко, выступавшие вместе с Павлом Якушевским из Санкт-Петербурга. Среди женщин в этой же дисциплине в составе своих коллективов серебряным призёром стала Серафима Гришина, а Ксения Андреева завоевала бронзовую награду.

Кроме того, Ксения Андреева заняла третье место в индивидуальном спринте. Нашу спортсменку сумели опередить представляющие Москву Анастасия Войнова и Яна Тыщенко.