21.12.2021

Тульские мини-футболистки стали третьими в Орловской области

Самые юные воспитанницы женского мини-футбольного клуба «Тула» стали бронзовыми призёрами открытого Кубка города Мценска Орловской области.

Самые юные воспитанницы женского мини-футбольного клуба «Тула» стали бронзовыми призёрами открытого Кубка города Мценска Орловской области. Кроме тулячек, первенство оспаривали ещё четыре команды из Орловской, Брянской и Калужской областей 2012 года рождения и моложе.

В ходе двухдневного турнира подопечные тренера Дмитрия Шароварова разгромили 5:0 хозяек площадки из Мценска, выиграли 4:0 у команды брянского Детского футбольного центра имени Александра Стёпина, сыграли вничью 0:0 с ещё одной командой из Брянска – «Юни», которая и стала обладателем главного трофея, и уступили 2:3 футболисткам из спортивной школы города Кондрово Дзержинского района Калужской области, занявшим итоговое второе место.

Две тулячки удостоились индивидуальных наград: лучшим игроком нашей команды была признана Екатерина Овсянкина, а Ирину Простянкину оргкомитет отметил как самого юного игрока турнира, тем более что она в свои шесть лет она не ушла с площадки без забитого гола.