22.05.2022

«Арсенал-2» победил в Обнинске и прервал семиматчевую безвыигрышную серию

Тульский « Арсенал -2» одержал победу в матче 8-го тура первенства Второго дивизиона Футбольной национальной лиги среди команд, оспаривающих места с 13-го по 22-ое.

Тульский « Арсенал -2» одержал победу в матче 8-го тура первенства Второго дивизиона Футбольной национальной лиги среди команд, оспаривающих места с 13-го по 22-ое. В субботу, 21 мая, на выезде подопечные тренера Алексея Соловьёва выиграли 1:0 у «Кванта» из Обнинска Калужской области.

Уже на 3-й минуте отличный момент упустили хозяева поля – в одной атаке мяч сначала попал в штангу ворот «оружейников», а затем обнинский форвард Виталий Мельников не сумел поразить пустые ворота. Счёт в этом матче открыли туляки – на 22-ой минуте пенальти, назначенный за нарушение правил против Александра Гребенщикова, уверенно реализовал капитан команды Николай Злобин. Уже через две минуты «арсенальцы» остались в меньшинстве – за «фол последней надежды» был удалён полузащитник Дмитрий Рыжов.

В начале второй половины соперники обменялись полуопасными моментами. С 74-ой минуты составы команд уравнялись – в течение десяти минут две жёлтые карточки получил только что вышедший на замену «квантовец» Арсен Авагян. После этого туляки имели несколько неплохих моментов для того, чтобы удвоить результат, но Роман Изотов, Сергей Мягкий, Александр Гребенщиков и Денис Лутай свои шансы не использовали.

Фарм-клуб главной тульской команды прервал семиматчевую серию без побед и сразу поднялся в верхнюю часть турнирной таблицы. Следующий матч « Арсенал -2» проведёт в субботу, 28 мая, на своём поле против подмосковного клуба «Металлург-Видное».