07.11.2023

АКМ минимально уступил «Рубину» на выезде

АКМ минимально уступил «Рубину» на выезде в матче 24 тура чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Туляки хорошо действовали на контратаках во время матча, но перехватить инициативу не удалось

АКМ минимально уступил «Рубину» на выезде в матче 24 тура чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Туляки хорошо действовали на контратаках, но на 2 периоде пропустили шайбу. Об этом сообщает пресс-служба АКМ.

В начале встречи «Рубин» завладел инициативой, но туляки справились со стартовым натиском. На 10 минуте хозяева открыли счет, но после повтора судьи зафиксировали положение вне игры. На перерыв коллективы отправились с нулями на табло.

Второй отрезок игры начался с опасных атак туляков, но переиграть вратаря не вышло. После АКМ выдал неплохой отрезок в большинстве. Ближе к концу периода «Рубин» перехватил инициативу и открыл счет - 0:1.

В конце встречи туляки поменяли вратаря на шестого полевого, но сравнять счет не смогли. Победа «Рубина» 0:1.

Следующий матч АКМ проведет дома 10 ноября в 19:00 против «Звезды».

Ранее АКМ уступил «Молоту» в домашнем матче. За две минуты до конца «Молот» в одной из немногих атак за период открыл счет 0:1.

Напомним, 25 октября в «Ледовом дворце» Тулы АКМ провел первую игру новой четырехматчевой домашней серии  Всероссийской хоккейной лиги .

Мы сообщали о том, что Сергей Решетников вернулся на пост главного тренера в тульский АКМ. Его тренерский штаб продолжит работу с командой на «Русской классике».

Автор: Первый Тульский; фото пресс-службы АКМ