18.09.2022

Жить в любви и гармонии как муромские святые

Накануне Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Новомосковска иерей Ярослав Бреднев побывал на бракосочетании в Новомосковском комитет

Накануне Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Новомосковска иерей Ярослав Бреднев побывал на бракосочетании в Новомосковском комитете записи актов гражданского состояния.

Брак святых благоверных князей Петра и Февронии стал образцом христианского супружества, а праздник перенесения их святых мощей, отмечаемый в сентябре, – днем любящих людей и счастливых семей. В этот день священники обращаются в своей проповеди к теме любви, супружества и семейной жизни. За богослужением возглашаются особые молитвенные прошения о даровании семьям «несокрушимой крепости и преуспевания в любви нелицемерной», «сохранении супружества в единомыслии, благочестии и чистоте».

Именно этого и пожелал молодоженам клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Новомосковска иерей Ярослав Бреднев, напутствовав молодые пары в новую и счастливую жизнь: « Дорогие молодожены, разрешите поздравить вас с этим событием в вашей жизни. Сегодня вы создали семью, и произошло это накануне церковного праздника святых Петра и Февронии. У Бога случайностей не бывает. Святые благоверные князья — это эталон счастливой супружеской жизни. В сегодняшний светлый день я хочу вам пожелать, чтобы они были для вас примером, чтобы вы блюли свою семью, чтобы равнялись на них».

Отец Ярослав пожелал молодоженам долгой счастливой жизни, после чего подарил новобрачным икону святых благоверных Петра и Февронии.

Антонина Макова, фото Инны Пименовой

Последние новости

Директор музыкальной школы привлечена к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения МКОУ «Каменская детская школа искусств» требований бюджетного законодательства.

За нарушения антикоррупционного законодательства по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены более 300 должностных лиц

Накануне, 27.03.2024, в прокуратуре области состоялся межведомственный семинар по вопросам исполнения служащими обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

Анонс: Завтра в судебной системе региона стартует VI шахматный турнир

29 марта 2024 года в 10.00. в помещении Советского районного суда г.Тулы (г.Тула, ул.Демонстрации, д.25)  состоится  VI шахматный турнир среди судей и работников аппарата судов г.Тулы и Тульской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *