25.01.2023

Выставка Рождественских открыток

В период с 7 по 22 января в Казанском храме села Дубики Ефремовского района проходила выставка детских праздничных открыток, посвященных великому событию Рождества Христова.

В период с 7 по 22 января в Казанском храме села Дубики Ефремовского района проходила выставка детских праздничных открыток, посвященных великому событию Рождества Христова.

Детские работы были размещены на специальном стенде, расположенном в притворе храма. В выставке приняли участие 12 детей. Самой младшей участнице, Леоновой Софии, всего 4 года. При помощи своей мамы она изготовила нарядную и яркую открытку. Безусловно, каждая работа достойна внимания. Дети потрудись на совесть во славу Божию, вложив в творческий труд своё сердце.

Открытки были выполнены аккуратно, празднично и, вместе с тем, по-детски нежно. Звёзды, зажженные свечи, ангелы на синем небе – вот что изображали ребята чаще всего. Каждая работа содержала праздничное поздравление или доброе пожелание. При украшении открыток ребята использовали самые разные декоративные материалы: ленты, бусинки и ветки ели.

Самый старший участник, Сапронов Влад (14 лет), подготовил информационную рубрику «Знаете ли Вы…», в которой отразил для многих неизвестные факты праздновании Рождества Христова. В краткой форме он рассказал, почему именно ель стала символом праздника, что общего между Санта Клаусом, Дедом Морозом и всеми любимым святым Николаем Чудотворцем, а также о том, что такое Святки и как праздновали этот период на Руси.

« Мне было интересно готовить для праздничного стенда рубрику «Знаете ли Вы…» , — поделился впечатлениями мальчик, – я и сам узнал много нового и рад был рассказать об этом другим ».

Настоятель Казанского храма иерей Сергий Лежнев 22 января, в воскресный день, после Божественной литургии поблагодарил ребят, принимавших участие в выставке, и вручил им книги духовного содержания и сладкие гостинцы.

В своем обращении к пастве батюшка сказал: « Сердечно благодарю ребят, откликнувшихся на наше предложение поучаствовать в выставке открыток и вместе оформить праздничный стенд, посвященный Рождеству Христову. Через эти открытки, добрые и нарядные, ребята получили возможность поздравить с праздником всех наших прихожан и поделиться радостью о Рожденном Спасителе».

После раздачи подарков была сделана общая фотография у оформленного стенда.

Ирина Лежнева

Последние новости

У тульских медиков появилась новая аппаратура для оказания экстренной помощи

В региональный Центр медицины катастроф поступили две портативные диагностические лаборатории Недавно в тульских скорых стали устанавливать портативную диагностическую лабораторию,

У тульских медиков появилась портативная диагностическая станция

На оснащении бригад Тульского центра медицины катастроф появилась портативная диагностическая станция.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *