25.01.2023

Волонтерская помощь бесценна

Волонтёры храма Всех Святых города Новомосковск посетили пункты размещения беженцев с Украины.

Волонтёры храма Всех Святых города Новомосковск посетили пункты размещения беженцев с Украины.

В дни попразднства Крещения Господня помощник благочинного по социальному служению и настоятель храма Всех Святых города Новомосковск иерей Феодор Передиреев вместе с волонтёрами храма посетил пункты временного размещения беженцев в Новомосковске и Донском.

В рождественские дни приходом храма Всех Святых были закуплены полезные и приятные подарки для беженцев с Украины. Отец Феодор с волонтёрами разделил радость Рождества Христова и Богоявления с беженцами, вручив им подготовленные подарки.

Отец Феодор приветствовал всех собравшихся жителей ПВР: « Дорогие братья и сестры, мы от всей души хотим вас поздравить с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. Хочу пожелать вам мира душевного, радости, счастья, Божьей помощи и Покрова Пресвятой Богородицы. Дай Бог, чтобы в вашей жизни всё благополучно устроилось, и вы были бы по-настоящему счастливы. Мы с вами всегда. Храни вас Господь!». 

Жители ПВР были рады вниманию и подаркам, и от души благодарили за помощь.

Жители Украины, попавшие в крайне трудную жизненную ситуацию, всегда рады общению с группой милосердия храма Всех Святых, и эти встречи переросли из простого общения в тёплую дружбу. После поздравлений многие обращались с просьбами и подходили за советом.

Беженец с Украины Игорь П. пригласил отца Федора освятить комнату, в которой он живёт с женой и маленьким сыном. После освящения он пригласил волонтёров, угостил чаем со сладостями и в тёплой дружеской атмосфере поделился впечатлениями, а также рассказал о жизни своей семьи. Игорь благодарил за поддержку с самых первых дней пребывания в ПВР, когда было особенно тяжело морально и физически, и не было даже простой одежды. Особенно поразило, что эти люди, потеряв дом и всё нажитое имущество, не опускают руки, стараются радоваться жизни, заражают оптимизмом окружающих и при всех скорбях благодарят Бога за всё. Такой пример для многих является образцом поведения христианина в трудностях и лишениях.

Волонтёры, делясь своими впечатлениями после встречи от общения с беженцами, для себя тоже находят духовную пользу. Ведь всегда посещение нуждающихся и оказание им помощи приносит радость в сердце, учит терпению и, конечно, благодарению Бога за всё.

Информационная служба храма Всех Святых города Новомосковск, фото Инны Пименовой

Последние новости

Прокуратура нашла нарушения в одной из аптек Тулы

Фото: прокуратура В Центральном районе Тулы прокуратура обнаружила нарушения в работе ГУП ТО «Фармация».

Участники СВО станут кандидатами на выборах в Тульскую областную Думу

Об этом в пятницу, 29 марта, тульским «Вестям» рассказал председатель Тульской областной Думы Николай Воробьёв.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу противодействия незаконной миграции

Сегодня, 29 марта, под председательством прокурора области Александра Грицаенко с участием руководителей правоохранительных органов области в региональной прокуратуре состоялось координационное совещание,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *