27.01.2023

«Украсим ёлку в храме»

В храме святого великомученика Димитрия Солунского села Пожилино Ефремовского района прошло награждение участников конкурса «Украсим ёлку в храме».

В храме святого великомученика Димитрия Солунского села Пожилино Ефремовского района прошло награждение участников конкурса «Украсим ёлку в храме».

Доброй традицией стало проведение творческого конкурса к празднику Рождества Христова в стенах Димитриевского храма села Пожилино. В этом году тема конкурса называлась «Украсим ёлку в храме». Более 50 детей принесли свои игрушки для украшения зелёной красавицы. Почти месяц прихожане храма могли любоваться детскими поделками. Игрушки были все настолько разные и уникальные, что было непросто выбрать лучшие.

Настоятель храма иерей Николай Авдуловский в своем приветственном слове поблагодарил всех участников конкурса, поздравил с наступившими праздниками и отметил: « Целью нашего конкурса является приобщение детей к христианским праздникам. Знакомство с традициями и историей праздника Рождества Христова» .

Все участники получили грамоты и подарки, также было выбрано 3 победителя за лучшую игрушку. И ещё батюшка Николай отметил грамотами преподавателей за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Дети и родители в этот день пришли не только на награждение, но и на Божественную литургию, многие из них причастились Святых Христовых Таин. А после службы все были приглашены на чаепитие.

Поделилась своими впечатлениями Елена Минина, воспитатель детского сада №7: « Уже традиционным является участие моих воспитанников в конкурсах, проводимых в храме села Пожилино для детей. Не стало исключением и участие в этом году в конкурсе « Украсим ёлку в храме». От себя лично и от лица родителей дошкольников выражаю благодарность настоятелю храма иерею Николаю Авдуловскому за то, что вы даёте возможность семьям проявить воображение, раскрыть творческие дарования детей в процессе создания игрушки. Ведь именно с этого начинается приобщение детей к ценностям православной культуры, а взрослые лишний раз имеют возможность вспомнить о роли семейного воспитания ».

Родительница Любовь Сотникова поделилась: «Спасибо вам за такие конкурсы. Делали поделки всей семьёй, а в наши суматошные дни время провести вместе — это уже праздник. И как же приятно моей ребятне за старания ещё и подарки получить, а ещё и вкусняшками накормили. Огромное спасибо за праздник и возможность провести время в доме Божием всей семьёй. Дети получили столько эмоций и грамоты, и подарки, и сладости. Огромная благодарность настоятелю храма и матушке за теплоту вашего храма за заботу и за все хлопоты ».

Наталья Миненкова, воспитатель МКОУ «СШ 10», Дошкольное подразделение (Старшая группа), выразила свои впечатления: «Хочу выразить слова глубокого уважения и благодарности батюшке Николаю и матушке Елене за организацию и проведение конкурса-выставки « Украсим ёлку в храме»! Мои воспитанники всегда с радостью и благоговением участвуют в детских конкурсах поделок с православной тематикой, которые проводятся в Дмитриевском храме. Дети, окружённые вниманием, теплом и заботой, ещё очень долгое время обмениваются радостными впечатлениями, полученными в стенах храма. Спасибо за Ваш труд на благо духовного воспитания подрастающего поколения!».

Собственная информация

Последние новости

В тульской поликлинике появился прибор для выявления предраковых состояний

Видеокольпоскоп позволяет детально изучить структуру тканей и ее изменения В Туле в поликлинике больницы скорой помощи им.

Более 480 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками, путевки на санаторно-курортное лечение.

24 апреля – Всемирный день борьбы с менингитом

Этот день был учреждён Конфедерацией организаций по борьбе с менингитом в 2009 году для того, чтобы повысить осведомлённость населения разных стран о данном заболевании, его последствиях и возможностях профилактики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *