20.09.2022

Учебный год начался с квест-игры

В воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Новомосковска начался новый учебный год.

В воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Новомосковска начался новый учебный год.

Специально к новому учебному году в воскресной школе педагоги и ребята из молодежного клуба храма «Нечаянная Радость» подготовили праздничное мероприятие.

Начался праздник приветственным словом духовника воскресной школы, клирика храма иерея Антония Панченко: « Поздравляю вас, дорогие ребята и уважаемые родители, с началом нового, а для многих из вас первого в жизни, учебного года. Сегодня Православная Церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии – покровителей семьи. И мы с вами, как одна большая дружная семья, за успехи каждого радуемся все вместе. Поэтому мне хотелось бы, чтобы родители тоже участвовали в жизни нашей воскресной школы, в процессе духовного обучения ваших детей и вместе с ними открывали для себя что-то новое».

Затем состоялось родительское собрание, на котором решались организационные вопросы, преподаватели рассказали о задачах воскресной школы, новой учебной программе и планах на будущий учебный год, а родители воспитанников могли пообщаться с преподавателями школы, задать им волнующие вопросы.

Особое внимание было уделено необходимости систематического участия детей совместно с родителями в церковных Таинствах. Также батюшка призвал родителей способствовать укреплению христианских ценностей в детях и за пределами православного храма.

По окончании официальной части мероприятия собравшимся было предложено принять участие в посвященной Собору Тульских святых квест-игре, в которой команды проходили испытания по заранее спланированному маршруту. На каждой остановке было необходимо выполнить задание или решить головоломку.

Ребята разгадывали кроссворды, проходили лабиринты, отвечали на вопросы церковной тематики, а за каждое выполненное задание получали подсказки, с помощью которых смогли расшифровать изречение священномученика Илариона Троицкого — «Христианства нет без Церкви».

По окончании квеста все участники мероприятия были приглашены на чаепитие.

Снежана Родина, фото Инны Пименовой

Последние новости

Директор музыкальной школы привлечена к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения МКОУ «Каменская детская школа искусств» требований бюджетного законодательства.

За нарушения антикоррупционного законодательства по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены более 300 должностных лиц

Накануне, 27.03.2024, в прокуратуре области состоялся межведомственный семинар по вопросам исполнения служащими обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

Анонс: Завтра в судебной системе региона стартует VI шахматный турнир

29 марта 2024 года в 10.00. в помещении Советского районного суда г.Тулы (г.Тула, ул.Демонстрации, д.25)  состоится  VI шахматный турнир среди судей и работников аппарата судов г.Тулы и Тульской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *