27.10.2023

Студенты и преподаватели Тульской духовной семинарии провели очередное заседание книжного клуба

Встреча любителей хорошего и полезного чтения была посвящена двум сложным темам.

Встреча любителей хорошего и полезного чтения была посвящена двум сложным темам.

Александр Фомин, студент 2 курса, поделился своими мыслями по поводу прочитанных им книг и статей, в которых рассматриваются теория и движение трансгуманизма. Студентом был дан глубокий анализ этого уродливого и душепагубного явления, которое он определил как современную форму богоборчества. Обсуждение этой темы вызвало живой отклик у участников клуба, которые обратились и к смежным темам: биоэтике, проблемам искусственного интеллекта и другим вопросам.

В равной степени активно и заинтересованно прошло обсуждение и второй темы, которую представил студент 2 курса Иван Никифоров: «Почему страдает невинный»? Иван назвал целый ряд сочинений, посвящённых этой проблеме, которая веками тревожит человека. Студент обратился к трудам отцов Церкви, к книгам и статьям современных богословов. При обсуждении темы не были обойдены вниманием и произведения художественной литературы, посвящённые этой богословской проблеме.

Кроме студентов, в работе клуба приняли участие Секретарь ученого совета ТулДС А. А. Горбачёв, заведующий библиотекой семинарии К. Г. Новиков и научный сотрудник, библиотекарь М. А. Михалёва.

Информационный отдел Тульской духовной семинарии

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Инвесторам представлены площадки для развития туризма в Тульской области

В ходе встречи заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина с представителями бизнеса потенциальным инвесторам были представлены площадки для реализации в сфере туризма.

Тульские онкологи провели операцию по соединению пищевода с кишечником

Тульские онкологи впервые провели уникальную операцию: хирурги выполнили лапароскопическую гастрэктомию по тотальному удалению желудка.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *