23.10.2023

Ради упрочения веры

По инициативе Венёвского викариатства и Тульского отделения Общества русской словесности в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» поселка Грицово прошло просветительское мероприятие с вручением православных изд

По инициативе Венёвского викариатства и Тульского отделения Общества русской словесности в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» поселка Грицово прошло просветительское мероприятие с вручением православных изданий церковному причту и причастникам.

По окончании Божественной литургии Олег Сенин, помощник митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, приветствуя прихожан, призвал их к стоянию в вере в наше многотрудное и тревожное время: «Как никогда мы с вами, отзываясь сердцем на притеснения и невзгоды наших единоверцев в Донбассе и на Украине, — напомнил он, — испытываем побуждение к горячим молитвам за них, за наше славное воинство и благое завершение происходящего противоборства».

При этом Олег Михайлович привел слова апостола Павла: «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды. Все у вас да будет с любовью» (1 Кор. 16:13).

Иерей Евгений Новицкий, настоятель храма, поблагодарил руководство и сотрудников Общества за регулярные посещения прихода, за просветительские встречи с читателями местной библиотеки, с учащимися и педагогами как поселковой, так и окрестных школ.

Татьяна Полякова, одна из прихожанок храма, с признательностью отозвалась о подаренных книгах «Путь духовной жизни» и Четвероевангелие: «С того времени, как я стала посещать церковь Божию, неизменно ощущаю нужду в восполнении моих малых познаний в Святом Писании и вероучении. Конечно же, церковные службы, проповеди батюшки и его духовные беседы с прихожанами подпитывают нас и укрепляют. Между тем все очевиднее убеждаюсь, что самой мне нужно самостоятельно прилагать усилия, находить время ради упрочения веры».

Марина Лещенко, фото Валерия Губернаторова

Последние новости

В Ефремове после отравления посетителя закрыли кафе

Проверка нашла в точке общепита санитарно-эпидемиологические нарушения. Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст.

27 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +21°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля, на территории региона облачно с прояснениями.

Как будут работать тульские поликлиники в майские праздники

Расписание опубликовали на сайте минздрава Тульской области поликлинники 27 апреля — с 8.00 до 20.00; 28 апреля — с 9.00 до 15.00; 29 и 30 апреля — с 8.00 до 18.00; 1 мая — с 9.00 до 15.00;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *