18.09.2022

Продвигаться по тропе покаяния

Просветительское мероприятие с вручением духовной литературы церковному причту и причастникам, организованное по инициативе Тульского отделения Общества русской словесности и Восточного благочиния Тулы,

Просветительское мероприятие с вручением духовной литературы церковному причту и причастникам, организованное по инициативе Тульского отделения Общества русской словесности и Восточного благочиния Тулы, состоялось в храме в честь Рождества Христова (Борисоглебском).  

Приветствуя собравшихся, настоятель храма иерей Александр Брыксин прежде всего поблагодарил руководство и сотрудников Общества за помощь в катехизаторской работе с прихожанами и людьми пожилого возраста в Центре дневного пребывания города Тулы пенсионеров и инвалидов.

« При раздаче литературы прихожанам, — отметил батюшка, — по их лицам видно было, что им дорога проявляемая забота. Весьма благодарен и за подаренную аналойную икону Новомучеников российских, которой у нас доселе не было».

Олег Сенин, помощник митрополита Тульского и Ефремовского Алексия по работе Общества, в обращении к молящимся указал на небесное призвание всякого христианина — стремиться к богоподобию посредством веры, молитвы и доброделания.

Поэтическим подтверждением тому стали строки поэта XIX века Александра Солодовникова:

Смотреть на мир – как это много!

Какая радость без конца!

Смотреть на мир и видеть Бога,

Непостижимого Отца.

По вере жить – как это много!

Не уклоняясь от креста,

По вере жить и славить Бога,

За нас распятого Христа.

В молитве быть – как это много!

Встречать сердечную весну.

В молитве быть и слышать Бога,

Святого Духа тишину.

Дмитрий Кандабарова, активист Общества русской словесности, поделился своими впечатлениями: « Когда приходится бывать на подобных просветительских мероприятиях в храмах, школах, других местах, отмечаешь для себя, как люди ныне нуждаются в доходчивом и назидательном слове о дарованной нам жизни вечной, которую мы можем обрести уже теперь, пребывая на этой многогрешной земле. Сознание этого побуждает преодолевать маловерие, суетность и продвигаться по тропе покаяния, ведущей к желанной цели».

Марина Лещенко, фото Дмитрия Кандаброва

Последние новости

Группа ПТК представила свою продукцию на выставке «Иннопром»

Свой потенциал на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2024» демонстрируют компании из России, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана.

24 апреля – заключительный день работы выставки “Иннопром” Центральная Азия”

24 апреля – заключительный день работы международной промышленной выставки “Иннопром” Центральная Азия”.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *