26.01.2023

Патриарх Кирилл призвал перестать делать аборты в частных российских клиниках

Глава РПЦ патриарх Московский и всея Роси Кирилл призвал запретить проводить аборты в частных российских клиниках, а также назвал эту процедуру наживанием на горе женщин, передает РИА ФАН.

Фото: Photogenica / HayDmitriy

Глава РПЦ патриарх Московский и всея Роси Кирилл призвал запретить проводить аборты в частных российских клиниках, а также назвал эту процедуру наживанием на горе женщин, передает РИА ФАН.

Аборт — это горе для женщины, заявил патриарх. Он предложил исключить проведение процедуры аборта из списка бесплатных медицинских услуг.

Глава РПЦ обратился к депутатам с идеей увеличить декретный отпуск и оказать помощь в социальной защите женщин. Однако аборты следует исключить из списка бесплатных медицинских услуг.

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложила разрешить аборты замужним женщинам лишь с согласия супругов.

Последние новости

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения законодательства о физической культуре и спорте в ряде школ Кимовского района

Кимовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о физической культуре и спорте в МКОУ средняя общеобразовательная школа № 4, МКОУ гимназия № 6, МКОУ средняя общеобразовательная школа № 3, М

Житель Республики Адыгея предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

В прокуратуре города Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя с. Красногвардейское Республики Адыгея.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *