19.09.2022

Ответить на любовь Христову своей любовью

Воскресная школа «Преображение» Успенского кафедрального собора Тулы вновь распахнула двери для своих учеников.

Воскресная школа «Преображение» Успенского кафедрального собора Тулы вновь распахнула двери для своих учеников. По традиции учебный год начался с общей молитвы в стенах родного храма.

Молебен на начало учения отроков совершил духовник воскресной школы протоиерей Сергий Резухин. На общую молитву воспитанники пришли вместе с родителями и педагогами, чтобы едиными устами и единым сердцем испросить у Господа благословения просветить умы и сердца детей, а взрослым даровать мудрость и терпение для постижения Царства Божия и правды Его.

Радостное общение после долгих летних каникул продолжилось в стенах родной школы, где на общешкольном собрании обсуждали организационные вопросы и решали насущные проблемы.

Обращаясь к родителям, отец Сергий поблагодарил их за то, что привели своих детей в воскресную школу. Он призвал их быть единомысленными с педагогами и поддерживать в детях искру веры, которую постараются зажечь в стенах образовательного учреждения.

« Задача нашей воскресной школы не только дать какие-то знания о Православии, но главное – помочь нашим детям найти свой путь ко Христу, — отметил в своем слове отец Сергий. – Важно почувствовать, что Христос – это не только Божественное начало, но и то, что Христос – это Личность. И вот каждому необходимо эту Личность обрести, почувствовать, что Христос спас каждого из нас, что Он любит нас и мы должны ответить на любовь Христову своей любовью ».

После общешкольного собрания детей пригласили на чаепития, во время которого ребята весело общались с товарищами, а родители и педагоги делились своими чаяниями и надеждами.

« Мой сын Дмитрий обучается в этой школе уже четвертый год, — рассказала Лейла Юшкина. – Он ходит в воскресную школу с огромным желанием и очень любит участвовать в театральных постановках.

Начиная этот Новый учебный год, мы ожидаем от него чего-то нового и необычного. Ведь помимо основных занятий, среди которых много творческих уроков, мы часто бываем на экскурсиях и вместе ездим в паломнические поездки по святым местам».

« В воскресной школе я преподаю Церковное пение , — поделилась педагог воскресной школы Анастасия Геннадьевна Попова, — мы с детьми поем песни, связанные с праздниками, с Рождеством, с Пасхой, иногда учим тропари и просто приобщаемся к музыке.

Мне очень приятно, что каждый год к нам приходят новые дети. Я очень рада, что большинство из них остается с нами надолго, а кто-то приводит еще своих братьев и сестер. Мне очень хочется подарить всем моим ученикам любовь, доброту и создать в стенах нашей школы такую атмосферу доброй общины, большой православной семьи, чтобы радость и любовь всегда присутствовали в их жизни».

Елена Валеева, фото автора.

 

 

Последние новости

Почти 500 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в этом году

Длительность лечения для взрослых составляет 18 дней. С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками,

МАРИНА БЕЛЬКОВА КИМОВЧАНКАМ: «РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕГО ТРУДА ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ НАШИМ БОЙЦАМ»

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова пообщалась с представительницами женсовета Кимовского района и передала материалы для плетения маскировочных сетей.

ГАЛИНА АЛЕШИНА: «ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО В ЧИСЛЕ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ ЖЕНСОВЕТОВ»

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина посетила отчетно-выборное собрание Плавского районного совета женщин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *