27.01.2023

Народные приметы 28 января: почему нельзя пересчитывать монеты в Павлов день

28 января в народном календаре отмечают день Павла или день Колунов, он тесно связан с православным днем памяти Преподобного Павла Фивейского.

28 января в народном календаре отмечают день Павла или день Колунов, он тесно связан с православным днем памяти Преподобного Павла Фивейского. Какие правила и запреты принято соблюдать сегодня, читайте в подборке Тульской службы новостей. 28 января в православном церковном календаре В православии 28 января принято чтить память двух святых: Преподобного Павла Фивейского, который известен своим аскетизмом в Фиванской пустыне, и которого считают отцом православного монашества, а также Преподобного Иоанна Кущника, который в тайне от родным ушел в монахи и три года прожил в куще недалеко от родительского дома. Что нужно обязательно сделать 28 января По традиции, сегодня нужно испечь большой круглый пирог и освятить его в церкви и затем поделить между членами семьи, чтобы защитить мужа и детей от нечисти. Беременным сегодня не стоит выходить из дома, а также не брать ни у кого лишние предметы из рук.

Не стоит сегодня впускать в дом черных кошек, такой облик можем принять нечистая сила.

читайте также Вестники неудачи или вестники неудачи: черные кошки из приюта ищут своих хозяев

Что нельзя делать 28 января Сегодня запрещено ругаться и ссориться, а также завидовать – это может навлечь печали и беды. Если заболеть сегодня, то можно не поправиться.

Пересчитывание монет сегодня грозит потерей благополучия. Народные приметы 28 января Ветер весь день дует – летом будет много дождей. Вороны каркают, предвещая потепление. Тучи с севера идут, значит, скоро похолодает. Птицы спрятались – придут лютые морозы. 28 января в лунном календаре садовода Луна в знаке Тельца. Сегодня рекомендуется заняться снегозадержанием на участке, а также проверкой укрытий на своем участке. Не запрещены мероприятия по борьбе с вредителями. Именинники 28 января Алпсидий, Варлам, Гавриил, Герасим, Елена, Елпидий, Иван, Михаил, Павел, Пансофий, Прохор. 28 января в нумерологии Восьмерка – число этого дня. Оно символизирует успех, гармонию и золотую середину. День обещает быть продуктивным, а негатив и позитив в нем будет сбалансирован. Профессионалы точно могут рассчитывать на успех сегодня!

Фото: Тульская служба новостей

Последние новости

В Туле ребенок ходил с пулей в шее на протяжении семи лет

Фото: фотобанк Freepik / macrovector В Туле мальчик семь лет ходил с пулей в шее и не жаловался на самочувствие.

9000-й ребёнок родился в Тульском перинатальном центре

Врачи Тульского перинатального центра приняли «юбилейные» роды у 26-летней тулячки 21 апреля Накануне маму с новорожденной выписали домой.

Эндокринолог Фаерман рассказала о неочевидных причинах постоянного голода

Фото: Тульская служба новостей Зачастую сильный голод указывает на нарушения в работе эндокринной системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *