18.05.2022

Единоросс Евгений Гречишкин передал в дар воловскому храму икону Божией Матери

Торжества по этому знаменательному случаю прошли 14 мая.

Свято-Знаменскому храму исполнилось 200 лет

Торжества по этому знаменательному случаю прошли 14 мая. В храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Воловского округа протоиерей Алексий Резухин, а также крестный ход.

Председатель комитета образования администрации МО Воловский район Наталия Тришина от лица администрации вручила отцу Стефану благодарность за неоценимый вклад в возрождение духовной жизни на Воловской земле. Именно он в 1993 году, будучи благочинным Воловского округа, совершал чин освящения храма после его повторного открытия.

Начальник 46 пожарно-спасательной части Валерий Старухин поздравил настоятеля и прихожан с этим праздничным днем, и выразил огромную благодарность духовенству за труды по воспитанию подрастающего поколения.

Депутат Собрания представителей, уроженец села Волово, почетный гражданин Воловского района, единоросс Евгений Гречишкин преподнес в дар храму икону Божией Матери «Знамение».


Последние новости

Тульская областная Дума утвердила корректировки доходов и расходов бюджета региона на 2024 год

На заседании Тульской областной Думы депутаты внесли изменения в главный финансовый документ региона на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Санавиация Тульской области совершила три полета за неделю

Фото: Тульская служба новостей С 18 по 24 марта бригады скорой помощи в Тульской области выезжали на 9 312 вызовов, из которых 1 249 были связаны с оказанием помощи детям, передает территориальный центр медицины катастроф.

Второе дыхание Дубенской поликлиники

Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *