18.03.2023

Духовность – в книге

Настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова посёлка Куркино иерей Алексий Дудин ивоспитанники воскресной школы посетилицентральную районную библиотеку, передав в фонд для читателей православные книги.

Настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова посёлка Куркино иерей Алексий Дудин ивоспитанники воскресной школы посетилицентральную районную библиотеку, передав в фонд для читателей православные книги.

Встретила гостей заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Куркинского района Людмила Усик: «Рады вас видеть в стенах нашей библиотеки.Представляю вам наши книжные выставки для изучения и просмотра».

Людмила Васильевна показала выставку «Духовные книги о главном», которая проходит в честь Дня православной книги, а также провела для детей интерактивный урок, на котором рассказала интересные факты, касающиеся первых книг, а также историю их создания.

Ознакомившись с книжными выставками, иерей Алексий Дудин поздравил библиотекарей с праздником православной книги: «Разрешите поздравить, прежде всего,с Великим постом, а также Днем православной книги.Книга это негласный собеседник.  Особенно сейчас, в дни Великого поста, когда очень полезно побыть наедине с собой и с Богом, полезно взять книгу с душеспасительнымсодержанием. Для начала пусть это будет святая Библия, ихорошо, чтобы она стала вашим другим. Далее, по мере сил,можно продолжать свое святое путешествие и с другой духовной литературой. И, таким образом, в это святое время мы сможем постичь всю прелесть духовного чтения».

Далее дети пришли в детский отдел, где библиотекарь Наталия Александрова рассказала об истории Крыма и его достопримечательностях. Дети самостоятельно сделали иллюстрации к книгам.

«Сегодня мы узнали много интересно. Оказывается, первой печатной книгой на Руси было издание «Апостол». Также мы узнали, как происходил процесс печати. Хочется еще прийти в библиотеку», – поделилась впечатлениями СофьяНикитина, воспитанница воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова поселка Куркино.

Кристина Дудина, фото автора

Последние новости

Директор музыкальной школы привлечена к административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения МКОУ «Каменская детская школа искусств» требований бюджетного законодательства.

За нарушения антикоррупционного законодательства по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены более 300 должностных лиц

Накануне, 27.03.2024, в прокуратуре области состоялся межведомственный семинар по вопросам исполнения служащими обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,

Анонс: Завтра в судебной системе региона стартует VI шахматный турнир

29 марта 2024 года в 10.00. в помещении Советского районного суда г.Тулы (г.Тула, ул.Демонстрации, д.25)  состоится  VI шахматный турнир среди судей и работников аппарата судов г.Тулы и Тульской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *