16.03.2023

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 7 апреля

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71».

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете  данные ребенка. 

Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно нижеприведенному графику.

Прием заявлений на получение п утевок в оз доровительные лагеря санаторного типа, расп оложенные на территории Т ульской области и Краснодарском крае, начнется:

с 9.00 7 апреля   2023

Обращаем внимание, что при подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без справки подача заявления на получение путевки невозможна. Обращаем внимание, что при подтверждении документов дата и номер данной справки должны соответствовать указанным при подаче заявления на портале Госуслуги71.

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124

Прием заявлений на получение путевок  в детские оздоровительные лагеря загородного типа, расположенные на территории Тульской области:

с 9.00 20 апреля 2023

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь загородного типа: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173

Напоминаем, что право на получение путевок как в санаторный, так и загородный лагерь имеют дети в возрасте от 7 до 15  лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то родители в течение всего года могут обращаться в учреждение соцзащиты по месту регистрации с заявлением на получение для ребенка путевки в санаторий (по медицинским показаниям) или в загородный лагерь.

Заявление на указанную услугу может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Прямая ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form?_=1678368687380


Право на получение услуги имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17  лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Последние новости

Всемирный день борьбы против малярии: малярия – невидимый враг и как с ним бороться?

Всемирный день борьбы с малярией отмечается ежегодно 25 апреля.

В тульские поликлиники поступило пять цифровых флюорографов

Современное оборудование помогает проводить профилактические осмотры и точно диагностировать различные заболевания.

Анонс: «Радио России – Тула»: Гость -  Наталья Гилько, врип председателя Советского районного суда г.Тулы

Сотрудничество «Радио России – Тула» и судебной системы Тульской области продолжается.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *