01.04.2024

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 4 апреля

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71».

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете  данные ребенка. 

Прием заявлений на получение путевок в оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Тульской области и Краснодарском крае, начнется:

с 9.00 6 апреля  – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципальных образований город Алексин, город Донской, город Ефремов, город Новомосковск, Киреевский район, Узловский район, Щекинский район;

Обращаем внимание, что при подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у.

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124

Прием заявлений на получение путевок в детские оздоровительные лагеря загородного типа, расположенные на территории Тульской области:

с 9.00 20 апреля   – для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории Тульской области (за исключением муниципального образования город Тула);

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь загородного типа: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173

Напоминаем, что право на получение путевок как в санаторный, так и загородный лагерь имеют дети в возрасте от 7 до 15  лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то родители в течение всего года могут обращаться в учреждение соцзащиты по месту регистрации с заявлением на получение для ребенка путевки в санаторий (по медицинским показаниям) или в загородный лагерь.

Заявление на указанную услугу может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Прямая ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form?_=1678368687380

Право на получение услуги имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17  лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

Тульские школьники из семей участников специальной военной операции также могут получить бесплатную путевку в детский оздоровительный лагерь. Для этого необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства или фактического пребывания.



Последние новости

29 апреля туляков ждет ясная погода и до +18 градусов

Возможны небольшие геомагнитные возмущения 29 апреля туляков ждет ясная погода и до +18 градусов Фото: Алексей ФОКИН (фото) Температура воздуха в течение дня поднимется до отметки в +16..+18 градусов.

Погода в Туле 29 апреля: облачно с прояснениями и до +16 градусов

День будет теплый и без осадков. В понедельник, 29 апреля, в Туле утром температура воздуха будет +7 + 11 градусов.

Международный день иммунологии: всё об укреплении иммунитета

29 апреля отмечается Международный день иммунологии. Этот праздник был учреждён Международным союзом иммунологических обществ (IUIS) и Европейской федерацией иммунологических обществ (EFIS) в 2005 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *