29.02.2024

Ольга Слюсарева встретилась с коллективом ПАО «Завод Тула»

В четверг, 29 февраля, Глава города Тулы Ольга Слюсарева посетила ПАО «Завод Тула».

В четверг, 29 февраля, Глава города Тулы Ольга Слюсарева посетила ПАО «Завод Тула». В ходе встречи мэр рассказала сотрудникам предприятия о главных направлениях развития областного центра за минувшие шесть лет и планах на будущее. В частности, речь шла о реализации нацпроектов, ремонте дорог, обновлении парка общественного транспорта, благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств, строительстве жилья и социальных объектов, модернизации коммунальной инфраструктуры.

В своем выступлении Глава Тулы подчеркнула, что в центре внимания органов местного самоуправления – реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения. В 2023 году завершены работы по второму и третьему этапам установки коллектора на ул. Чмутова. В этом году запланировано выполнить проект по следующему участку до реки Упы.

– В 2023 году началась работа по переключению системы водоотведения в поселке Плеханово к централизованной системе канализования. Общая стоимость проекта составляет 244 млн рублей. Уже выполнены проектные работы, приобретены материалы и оборудование. Срок выполнения монтажных работ – до конца 2024 года, – отметила Ольга Слюсарева.

В минувшем году была решена застарелая проблема попадания стоков в поселке Молодежный на рельеф местности. Смонтирована новая канализационная насосная станция, проложено 1,2 км сетей водоотведения. В 2024 году работы по ряду населенных пунктов будут продолжены.

В 2024-2025 годах планируется провести первый этап реконструкции очистных сооружений в Туле. Общий объем финансирования – почти 1,2 млрд рублей, в том числе 23 млн рублей – средства бюджета города.

В текущем году будет разработан проект по модернизации очистных сооружений в поселке Рождественский с реализацией в 2025-2026 годах. На данный момент проведена предпроектная подготовка. Системная и планомерная работа по реконструкции канализационных сетей будет продолжена.

В завершение Ольга Слюсарева выразила уверенность, что все обозначенные планы и задачи будут реализованы.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые трудовые успехи Глава Тулы вручила отличившимся сотрудникам завода Благодарности Тульской городской Думы.




Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *