17.05.2022

Ольга Слюсарева рассмотрела обращения туляков

Во вторник, 17 мая, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева рассмотрела вопросы туляков, обратившихся в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А.

Во вторник, 17 мая, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева рассмотрела вопросы туляков, обратившихся в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

С просьбой оказать содействие в установке в центре образования № 24 парты Героя – Сергея Романовича Карцева, погибшего при выполнении боевого задания в рамках спецоперации на Украине, обратились учителя школы. Мэр поддержала данное предложение.

– Мы преклоняемся перед мужеством солдат и офицеров, которые выполняют воинский долг на Украине. Имена таких героев, как Сергей Карцев, непременно должны увековечиваться. В канун 9 Мая на здании спорткомплекса «Металлург» мы открыли мемориальную доску, – сказала Ольга Слюсарева. – «Парта Героя» – акция в рамках партийного проекта «Новая школа», в ходе которой в учебные учреждения передаются специально изготовленные ученические парты с размещенным на них QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о выдающемся земляке. Безусловно, это важный для патриотического воспитания молодежи проект. Право сидеть за такой партой будет предоставлено ученикам за отличие в учебе и активное участие в жизни школы.

Вопрос будет проработан с куратором проекта и управлением образования администрации города Тулы. Торжественное мероприятие с участием педагогов, учащихся школы и родителей героя предложено провести в начале следующего учебного года.

Директор МБОУ «Центр образования № 39 имени Героя Советского Союза А.А. Рогожина» Богдан Лобач выразил благодарность Главе города Тулы и администрации города за поддержку в сохранении памяти о подвиге пионера-героя Валентина Паршутина, погибшего в бою за оборону Тулы в годы Великой Отечественной войны, присвоении ему звания «Почетный граждан города-героя Тулы», выразил благодарность за содействие в установке и благоустройстве его могилы. Руководитель предложил провести совместное мероприятие у могилы пионера-героя Валентина Паршутина в канун Дня пионерии 18 мая 2022 года.

Еще одно обращение касалось включения территории МКД № 31-а по ул. Оружейной в проект «Наш город» на 2023 год. Как рассказала старшая по дому, во дворе уже есть детская игровая площадка, жители хотят провести дальнейшее благоустройство: оборудовать парковочные карманы, установить беседку, теннисный стол, клумбы-стойки. Ольга Слюсарева разъяснила правила вступления в программу, сроках проведения собрания собственников жилья и подачи документов на следующий год.

Заявительницу также интересовал вопрос установки таблички, запрещающей выгул собак, и искусственной неровности на дороге около детской площадки. Глава Тулы взяла данные проблемы на личный контроль.

– Приемы граждан зарекомендовали себя как одна из наиболее эффективных форм работы с обращениями жителей, – считает мэр Тулы. – В процессе общения решение многих насущных вопросов помогает повысить качество жизни населения и создать комфортные условия. В адрес депутатов Тульской городской Думы поступают слова благодарности от жителей за помощь и содействие.


Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

Порядка 200 юных туляков осмотрели врачи детской областной больницы в ходе дня открытых дверей

Фото: Минздрав Тульской области Сегодня, 19 апреля 2024 года, Тульская детская областная больница провела мероприятие, направленное на осмотр маленьких пациентов и консультацию их родителей.

Субботник

Сотрудники ГУЗ "АРБ 1 им. проф. В.Ф. Снегирева" провели субботники на прилегающих и закреплены территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *