16.03.2023

Ольга Слюсарева провела личный прием граждан

В четверг, 16 марта, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.

В четверг, 16 марта, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева провела личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

С вопросом о сроках начала проведения ремонтных работ в рамках муниципального проекта «Наш город» в Главе города обратилась представитель совета многоквартирного дома № 38 по ул. Академика Павлова Ольга Курочкина. В этом году в МКД запланирована замена старых окон в подъездах на оконные блоки ПВХ и косметический ремонт одного подъезда. Жителей волнует вопрос очередности проведения работ.

На приеме присутствовал директор МУ «Городская служба единого заказчика» Андрей Нагайцев. Он проинформировал заявительницу о том, что на сегодняшний день завершена процедура заключения контрактов с подрядными организациями. Вопрос с этапами проведения работ решен: в первую очередь заменят окна, а затем приступят к ремонту подъезда.

Ольга Слюсарева подчеркнула, что со всеми возникающими в ходе ремонта вопросами, представители МКД могут обращаться к ней, как куратору объекта, и сотрудникам МУ «ГСЕЗ».

– Совместно с жителями мы контролируем проведение работ на всех этапах. Отмечу, что в большинстве случаев качество и сроки не вызывают серьезных нареканий. Люди положительно оценивают реализацию проекта, благодаря которому в областном центре благоустроено много дворовых территорий, – сказала мэр Тулы.

С просьбой об оказании содействия в решении вопроса по уменьшению оплаты за теплоснабжение к мэру Тулы обратился руководитель Тульской региональной физкультурно-спортивной патриотической общественной организации «Молодежный клуб «Защитник» Олег Чепурнов. На протяжении нескольких лет в клубе занимаются проведением спортивных массовых и военно-патриотических мероприятий. Кроме того, ведется масштабная работа в сфере адаптивной физической культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По ходатайству Ольги Слюсаревой руководство ПАО «Косогорский металлургический завод» выразило готовность помочь молодежному клубу «Защитник» оплачивать половину размера оплаты за теплоснабжение.

– Личные приемы – фактически прямая адресная помощь. Вопросы, с которыми обращаются туляки, очень разные, и каждый из них требует детального рассмотрения. Такой формат взаимодействия с жителями дает возможность оперативно реагировать на возникающие правовые, социальные, экономические и бытовые проблемы, – подчеркнула Ольга Слюсарева.




Последние новости

Спасти чью-то жизнь

16 апреля на базе Медицинского клинического центра Тульского государственного университета проходила донорская акция.

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: как внести исправления если допущена ошибка в уведомлении

Если в реквизитах уведомления (КНД 1110355) допущена ошибка, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка если неверно указаны:

Состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Тульской области

15 апреля 2024 г. состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Тульской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *