01.03.2024

Ольга Слюсарева прокомментировала Послание Президента Федеральному Собранию РФ

В четверг, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ.

В четверг, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ. Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутаты Тульской городской Думы посмотрели трансляцию Послания главы государства в прямом эфире.

– Послание Федеральному Собранию – это план развития страны на ближайшие шесть лет, руководство к действию. Оно касалось всех сфер – стратегического развития, внешней политики, экономики, социального и других блоков, – отметила мэр Тулы. – Большой акцент был сделан на семейной политике и поддержке института семьи как высшей ценности. Президент анонсировал новый национальный проект «Семья», который будет действовать до 2030 года. Для меня, как многодетной мамы, важно было услышать о том, что основная задача – повышение качества жизни семей с детьми, поддержка рождаемости. Это одно из приоритетных направлений.

Глава государства рассказал о продлении программ семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет и погашения части ипотечного кредита на сумму 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка. Также для семей с детьми будет увеличен налоговый вычет.

Президент говорил о демографической политике. Регионам, где показатели рождаемости ниже среднероссийских, направят дополнительную помощь.

Будет реализован нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Владимир Путин отметил, что средняя продолжительность жизни на сегодняшний день превысила 73 года, а к 2030 году она должна достигать 78 лет.

По мнению Ольги Слюсаревой, все принимаемые меры будут способствовать созданию более комфортных условий для жизни, улучшению демографической ситуации в стране. На их реализацию направят колоссальные средства. Важно, что работа по социальной поддержке граждан носят системный характер и планомерно расширяется.

Регионам будет оказана серьезная финансовая поддержка. При этом Владимир Владимирович подчеркнул, что федеральные ресурсы нужно использовать для расширения возможностей муниципалитетов.




Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *