04.12.2022

Ольга Слюсарева поздравила членов экипажа подводного крейсера «Тула» с 35-летием поднятия флага

В Гаджиево Мурманской области проходят праздничные мероприятия, посвященные 35-летию со дня поднятия флага на атомном подводном крейсере стратегического назначения «Тула» и включения корабля в состав Военно-морского флота.

В Гаджиево Мурманской области проходят праздничные мероприятия, посвященные  35-летию со дня поднятия флага на атомном подводном крейсере стратегического назначения «Тула»  и включения корабля в состав Военно-морского флота.

В торжествах приняла участие делегация Тульской области под руководством  министра молодежной политики региона Алексея Давлетшина. Он зачитал приветственный адрес  Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится: 

«Многие годы Тульскую область и экипаж подводного крейсера связывает крепкая дружба. И все это время моряков-подводников отличает непоколебимая верность Андреевскому флагу.

Мы гордимся вами, вашей сплоченностью и взаимовыручкой. Вы были и остаетесь основой боеспособности нашего подводного флота. Это особенно важно сейчас, когда Россия вновь вынуждена сражаться за свое будущее.

Уверен, что вы и впредь будете верно нести службу, вносить важный вклад в обеспечение безопасности страны».

По поручению Губернатора министр передал команде оргтехнику и сладкие подарки.

В числе почетных гостей в мероприятиях принимает участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева.В ходе торжественного приема командующего подводными силами Северного флота контр-адмирала Анатолия Коваленко  мэр передала подарки от Тулы,  поздравила членов экипажа с юбилейной датой, пожелала успехов в боевой подготовке и  успешного  возвращения из походов.

- Мы ценим крепкие шефские связи, которые сложились между городом-героем Тулой и одноименным подводным крейсером. Выражаем  надежду  на дальнейшее конструктивное взаимодействие, - отметила мэр.

Ольге Слюсаревой была вручена медаль «За заслуги перед 31-й дивизией АПЛ СФ».

Напомним, что в прошлом году Краснознаменная дивизия атомных ракет подводных крейсеров стратегического назначения, в состав которой входят АПЛ «Тула» и АПЛ «Новомосковск», отмечала 60-летний юбилей. По этому случаю в Мурманской области состоялись военно-патриотические  мероприятия, в которых участвовали самые активные тульские юнармейцы.

А в этом году в День Победы команда крейсера принимала участие в Параде на площади Ленина в Туле.




Последние новости

Весенний аншлаг: с марта в вытрезвителе Тулы почти вдвое выросло число «клиентов»

По данным на 19 апреля в вытрезвитель, который открылся в Туле в начале января , попали 1 087 человек.

Президент отметил туляков новой наградой за развитие местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами.

В Туле отметили День работников службы занятости населения

19 апреля в кластере «Октава» лучшим сотрудникам службы вручили региональные награды.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *