27.01.2023

Ольга Слюсарева навестила тулячку – жительницу блокадного Ленинграда

Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева побывала в гостях и вручила памятные подарки жительнице блокадного Ленинграда тулячке Татьяне Холодковой.

Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева побывала в гостях и вручила памятные подарки жительнице блокадного Ленинграда тулячке Татьяне Холодковой. Встреча была приурочена к годовщине снятия блокады.

Татьяна Анатольевна рассказала Главе города об истории своей семьи, поделилась воспоминаниями военных лет. Ее вывезли по Дороге жизни из осажденного города в возрасте чуть менее года. О блокаде и лишениях в годы войны 82-летняя тулячка знает со слов матери, которая работала на Тульском оружейном заводе, а в начале войны была направлена в северную столицу.

Татьяна Холодкова отметила, что в тульской общественной организации, которая объединяет блокадников, из пятисот человек осталось 29. Поэтому так важно сохранить и передать потомкам документы и воспоминания тех лет.

Ольга Слюсарева поблагодарила ветерана за мужество и стойкость, пожелала здоровья и благополучия.

– Вся страна в эти дни вспоминает события, связанные с прорывом блокады Ленинграда, – отметила Ольга Анатольевна. – На долю военного и послевоенного поколения выпали страшные испытания. Однако они не только не сломили, напротив, укрепили силу духа и мужество людей.




Последние новости

Прокуратура нашла нарушения в одной из аптек Тулы

Фото: прокуратура В Центральном районе Тулы прокуратура обнаружила нарушения в работе ГУП ТО «Фармация».

Участники СВО станут кандидатами на выборах в Тульскую областную Думу

Об этом в пятницу, 29 марта, тульским «Вестям» рассказал председатель Тульской областной Думы Николай Воробьёв.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу противодействия незаконной миграции

Сегодня, 29 марта, под председательством прокурора области Александра Грицаенко с участием руководителей правоохранительных органов области в региональной прокуратуре состоялось координационное совещание,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *