24.10.2022

Журналиста Антона Красовского, призвавшего топить и жечь украинских детей, уволили

Директор вещания на русском языке Russia Today Антон Красовский больше не работает в издании.

Фото: Максим Константинов / Globallookpress

Директор вещания на русском языке Russia Today Антон Красовский больше не работает в издании. Причина увольнения – жесткое высказывание в программе «Антонимы» с Сергеем Лукьяненко.

Писатель рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что их страна «оккупирована москалями». На что журналист Красовский сказал, что «топить таких надо было, бросать в реку с бурным течением», «забивать и жечь этих детей». О его увольнении объявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. 

Высказыванием Красовского заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Отметим, что журналист уже извинился перед всеми. 

Кто такой Антон Красовский 

Антон Красовский родился в городе Подольске 18 июля 1975 года. По национальности – русский. Родители – инженерно-технические работники. Отец представлял конструкторское бюро на атомных станциях Западной Украины.

Два с половиной года семья проживала в украинском городе Кузнецовске. Аттестат о среднем образовании журналист получил в 633-й школе Москвы. В 1992 году, после окончания школы, Красовский поступил в Литературный институт имени Горького. По рекомендации наставницы Татьяны Бек ЛНР устроился на канал НТВ. 

Начинающий журналист писал статьи для «Коммерсанта»,«Вечерней Москвы», «Независимой газеты». Был редактором раздела культуры в журнале Vogue. В 2011 году Антон Красовский попробовал себя возглавил предвыборный штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова.

Фото: скрин из видео С 2014 года Антон начал вести общественную работу в рамках поддержки ВИЧ-инфицированных и стал директором фонда «СПИД.ЦЕНТР». В 2018 году журналист поддержал кандидатуру Ксении Собчак в качестве кандидата в президенты. 

В октябре 2018-го Красовского назначили генеральным продюсером YouTube-сегмента телеканала Russia Today. Уже летом 2019 года журналист представил документальный сериал «Эпидемия».

В 2020 году многосерийный фильм «Эпидемия» продолжился. Красовскому также принадлежит документальный проект «Русь» – серия репортажей о том, как живут люди на русской земле, во что верят и чего боятся, и документальный фильм «Сестры»,  посвященный медицинским работницам, которые борются с эпидемией.

Последние новости

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

В Туле чествовали работников скорой медицинской помощи

Отличившимся сотрудникам вручили региональные награды. 27 апреля в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие,

Открытая студия: Марина Карташова

Интервью с главой муниципального образования Узловский район — главой города Узловая Тульской области, председателем Совета муниципальных образований Тульской области,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *