21.05.2023

Жительницу Новомосковска будут судить за незаконный оборот табачных изделий

Прокурор города Новомосковска утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления,

Фото: Новомосковск сегодня

Прокурор города Новомосковска утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период времени, предшествующий 21 февраля 2018 года индивидуальный предприниматель приобрела у неустановленного лица немаркированную табачную продукцию иностранного производства в количестве более 121 тыс. штук с целью их дальнейшей реализации в принадлежащем её маме торговом павильоне на ул. Маяковского г. Новомосковска, где она их оставила на хранение.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий обнаружена и изъята незаконная табачная продукция общей стоимостью почти 5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Последние новости

В Тульской области растёт число заболеваний гриппом среди детей 7-14 лет

На прошлой неделе в области зарегистрировано 2676 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 70% и ниже уровня предыдущей недели на 2%.

У пятерых туляков обнаружили болезнь Лайма с начала 2024 года

Фото: ИА Тульская пресса В Тульской области обнаружено пять случаев болезни Лайма с начала года В Тульской области за прошедшую неделю клещи покусали 65 человек.

Готовы к семейной жизни

В Щекинском отделе ЗАГС проведен очередной тренинг «Готов к семейной жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *