24.05.2023

В Туле мошенник забрал у пенсионерок более 600 тысяч рублей

В Туле полиция задержала подозреваемого, который обвиняется в краже денег у обманутых пенсионеров.

Фото: ИА Тульская пресса В Туле полиция задержала мошенника, укравшего у пенсионерок более 600 тысяч рублей

В Туле полиция задержала подозреваемого, который обвиняется в краже денег у обманутых пенсионеров.

Потерпевшие рассказали полицейским, что им на телефон поступали звонки, в которых собеседники сообщали, что их родственник попал в ДТП. Чтобы урегулировать проблемы, якобы необходимо было заплатить некую сумму. Испуганные пенсионеры соглашались на условия и передавали деньги приезжавшему на место мужчине.

Мошенник похитил деньги у двоих пенсионерок — 84-летней и 77-летней. В общей сложности они передали злоумышленнику 690 тысяч 250 рублей. Уже после передачи денег потерпевшие решали позвонить родственникам и спросить о произошедшем. Тогда они и понимали, что стали жертвами мошенников.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили личность и местонахождение мужчины, который забирал деньги у пенсионерок. Им оказался 27-летний туляк. Возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве.  Выясняется также, был ли задержанный причастен к другим подобным фактам преступлений.

Последние новости

Юрий Цкипури: Желаю вернуться домой с победой!

Представители «Единой России» встречаются с участниками СВО Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единой России»,

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *