12.11.2023

Лжесотрудники ФСБ обманули кимовчанина на 1,5 млн рублей

Звонок в мессенджере от якобы сотрудников ФСБ России обошёлся 30-летнему жителю Кимовского района в 1,5 миллиона рублей.

Звонок в мессенджере от якобы сотрудников ФСБ России обошёлся 30-летнему жителю Кимовского района в 1,5 миллиона рублей. Мужчина, поверивший в то, что он оказывает содействие в установлении и задержании мошенников, лишился личных сбережений и кредитных средств.

Для большей убедительности злоумышленники подменили свой телефонный номер номером Центра общественных связей ФСБ России и предложили жертве проверить его в интернете. После такого подтверждения кимовчанин поверил, что это действительно сотрудники службы безопасности.

Чтобы помогать ФСБ мужчина даже взял отгул на работе. Только через неделю после того, как перевел деньги, он понял, что стал жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Всего же за прошедшую неделю в Тульской области от интернет-мошенников пострадали 29 жителей Тульской области. Они перевели на счета злоумышленников более 5 млн рублей. Такими данными поделились в прокуратуре Тульской области.

Вести-Тула

Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *