08.12.2023

25-летний «курьер» предстал перед судом в Тульской области

Перед судом предстал 25-летний житель Тулы. Его обвиняют в мошенничестве.

Перед судом предстал 25-летний житель Тулы. Его обвиняют в мошенничестве.

В результате расследования установлено, что туляк с целью незаконного заработка познакомился в интернете с неизвестными лицами, обучившими его необходимым действиям в роли курьера. После этого новые знакомые позвонили десяти жителям Суворовского, Богородицкого и Белевского, Кимовского районов в возрасте от 73 до 89 лет. Пенсионерам мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Пожилым людям сказали, что их родственники попали в ДТП и необходима сумма для урегулирования этого вопроса. Испуганные пенсионеры соглашались на условия злоумышленников.

Выполняя роль курьера, с 1 мая по 3 мая житель Тулы забрал в обусловленных соучастниками местах у потерпевших в общей сумме 2, 2 млн рублей. Часть денежных средств он забрал себе в качестве вознаграждения, а остальные перевел на счета соучастников.

Суд приговорил «курьера» к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещения имущественного вреда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура по Тульской области.

Фото:  Открытые источники

Последние новости

Алексей Дюмин поздравил тульских огнеборцев с профессиональным праздником

30 апреля в России ежегодно свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана – одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования.

В Тульской области паралимпийцы тренируют ветеранов СВО

Фото: Тульская служба новостей В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев от имени депутатов поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *