20.12.2023

Тульское правительство усилит работу по привлечению кадров в 2024 году

Фото: правительство Тульской области В Туле 19 декабря прошло совещание по обеспечению экономики региона кадрами.

Фото: правительство Тульской области

В Туле 19 декабря прошло совещание по обеспечению экономики региона кадрами. Его провел первый замгубернатора Дмитрий Миляев по поручению Алексея Дюмина, передает пресс-служба регионального правительства. 

Вакансии местных компаний публикуются на Единой цифровой платформе «Работа в России». Также в области принят Стандарт кадрового обеспечения предприятий и организаций, реализуется проект «Работай в Туле», который разработал региональный минтруд.

На сегодняшний день процент трудоустройства выпускников – один из показателей эффективности ректоров университетов. На совещании была поддержана идея по укреплению работы с вузами.

Дмитрий Миляев поручил изучить меры поддержки молодых специалистов и учесть самые эффективные из них в проекте минтруда.

Кстати, в некоторых районах Тульской области компании готовы хорошо платить за труд квалифицированных специалистов. Тульская служба новостей проанализировала объявления на портале по поиску работы hh.ru и собрала подборку вакансий с максимальными зарплатами в различных районах региона.

Автор: Вероника Кашафутдинова

Последние новости

29 апреля туляков ждет ясная погода и до +18 градусов

Возможны небольшие геомагнитные возмущения 29 апреля туляков ждет ясная погода и до +18 градусов Фото: Алексей ФОКИН (фото) Температура воздуха в течение дня поднимется до отметки в +16..+18 градусов.

Погода в Туле 29 апреля: облачно с прояснениями и до +16 градусов

День будет теплый и без осадков. В понедельник, 29 апреля, в Туле утром температура воздуха будет +7 + 11 градусов.

Международный день иммунологии: всё об укреплении иммунитета

29 апреля отмечается Международный день иммунологии. Этот праздник был учреждён Международным союзом иммунологических обществ (IUIS) и Европейской федерацией иммунологических обществ (EFIS) в 2005 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *