20.02.2024

Сергей Гребенщиков: "Поддержать семьи с детьми – для решения этой задачи справедливороссы предлагают в 2 раза увеличить налоговые вычеты на детей"

В нашей области, к сожалению, ежегодно фиксируется естественная убыль населения (по данным Туластата за 10 месяцев 2023 года смертность в регионе превысила рождаемость в 2 раза).

В нашей области, к сожалению, ежегодно фиксируется естественная убыль населения (по данным Туластата за 10 месяцев 2023 года смертность в регионе превысила рождаемость в 2 раза). Изменить ситуацию должны актуальные меры поддержки семей с детьми. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает увеличить в 2 раза размер налоговых вычетов на детей. На днях справедливороссы внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

- Поддержка семей с детьми должна быть разносторонней. Поэтому законодательная инициатива партии более, чем актуальна, – отметил председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков.

– Мы предлагаем повысить размер налоговых вычетов для родителей, усыновителей и опекунов с 1200 до 2400 рублей (на первого и второго ребенка), с трёх до шести тысяч рублей – на третьего и последующих детей. Вычеты на детей с инвалидностью – с 6 до 12 тыс. рублей. Также предлагаем повысить необходимую для применения вычетов величину предельной суммы годового дохода гражданина – с 350 тысяч до 600 тысяч рублей.

Размер налоговых вычетов на детей, как и величина годового дохода родителей, позволяющая получать данные вычеты, не пересматривались с 2016 года. И, естественно, они никак не соответствуют реальному уровню расходов семей с детьми. А таких в Тульской области – более ста тысяч.

Помимо повышения собственно семейного дохода людей, законопроект справедливороссов решает и еще одну задачу – стимулирование отказа от "зарплат в конверте". А связанный с этим рост поступлений от НДФЛ в бюджет во многом компенсирует затраты на повышение налоговых вычетов.

Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *