15.02.2024

Механизмом “Мобильный избиратель” в Тульской области воспользовались уже более 8000 человек

Тысяча километров отделяет Тулу от Донецка, но даже вдали от родной республики Мария Лукашева успевает делать важные дела.

Тысяча километров отделяет Тулу от Донецка, но даже вдали от родной республики Мария Лукашева успевает делать важные дела.

“Я как человек с активной жизненной позицией участвовала в референдуме в 2014 году, участвовала в референдуме 22 года. И считаю, что проголосовать на выборах президента Российской Федерации – это мой долг и мое право”, – говорит Мария Лукашева.

Этим правом девушка воспользовалась, подав заявление о голосовании по месту нахождения. Механизм “Мобильный избиратель” позволяет тем, кто в дни голосования будет находиться не по месту регистрации, проголосовать на любом удобном избирательном участке. Достаточно заранее подать заявление.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов: “Необходимо подать соответствующее заявление с 29 января по 11 марта через портал “Госуслуги”, в территориальную или районную избирательную комиссию через МФЦ, а с 6 по 11 марта уже в любую участковую избирательную комиссию”.

Механизмом “Мобильный избиратель” в Тульской области воспользовались уже более 8 тысяч человек. У желающих есть еще около месяца, чтобы выбрать удобный избирательный участок. Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта.

Екатерина Никифорова

Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *