02.12.2022

Галина Алешина: Киноуроки – важная часть воспитания гармоничной личности школьников

Вместе с Галиной Ивановной учащиеся 9,

Депутат Тульской областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Галина Алешина провела киноурок для учеников плавской средней школы №4

Вместе с Галиной Ивановной учащиеся 9, 10 и 11 классов посмотрели фильм «Мост». Главные герои фильма – юный изобретатель и исследователь Саша и девушка-якутка Айыына. Жизнь девушки близка к природе и традиционным промыслам, которыми занимаются ее родные. На первый взгляд, очень разных молодых людей объединили общие качества – любовь к природе и традициям, чуткость и трудолюбие. Эти качества, технический талант Саши и сочувствие Айыыны к близким позволяют решать даже казавшиеся сложными задачи. Все это помогает поддерживать гармоничную дружбу даже на расстоянии.

– Ребята глубоко и с пониманием восприняли фильм и живо и с интересом обождали его. Такое восприятие фильма говорит о том, что он, как и другие картины проекта, находит отклик в сердцах и разуме детей. Важно и то, что события фильма «Мост» разворачиваются на фоне величественных пейзажей нашей страны. Это, как и отсылки к традициям разных народов России, помогает юным гражданам лучше осознать величие и многообразие нашей Родины. Абсолютно уверена, киноуроки – важная часть воспитания гармоничной личности школьников, – поделилась впечатлениями Галина Алешина.

Последние новости

В Тульской области растёт число заболеваний гриппом среди детей 7-14 лет

На прошлой неделе в области зарегистрировано 2676 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 70% и ниже уровня предыдущей недели на 2%.

У пятерых туляков обнаружили болезнь Лайма с начала 2024 года

Фото: ИА Тульская пресса В Тульской области обнаружено пять случаев болезни Лайма с начала года В Тульской области за прошедшую неделю клещи покусали 65 человек.

Готовы к семейной жизни

В Щекинском отделе ЗАГС проведен очередной тренинг «Готов к семейной жизни».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *