19.05.2022

Дмитрий Миляев провел встречу с китайскими партнерами в режиме ВКС

19 мая глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился в режиме видеоконференцсвязи с китайскими партнерами.

19 мая глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился в режиме видеоконференцсвязи с китайскими партнерами. Так, мэр народного правительства Чанчжи Чэнь Эрдун рассказал руководителю тульской администрации о городе, его экономическом, промышленном, туристическом и культурном потенциале.

Дмитрий Миляев поблагодарил руководство Народного правительства за проявленный интерес к оружейной столицы, подчеркнув, что Тула имеет богатый опыт международного сотрудничества, в том числе и с китайскими городами Маомин и Иньчуань.

«Между Тулой и Чанчжи есть много общего. Тула – один из старейших городов России, крупный промышленный центр. Сегодня здесь активно развивается малый бизнес, туризм. Благодаря инициативе Губернатора за последние годы облик города сильно изменился, открыты новые музеи, общественные пространства. Уверен, что установление дружественной связи между Тулой и Чанчжи даст нам прекрасную возможность для реализации различных совместных проектов», – заявил сити-менеджер.

Также на совещании был подписан меморандум о намерениях установления отношений побратимства между двумя городами. Соглашение направлено на развитие сотрудничества в областях экономики, промышленности, строительства, культуры, социальной сферы и туризма.


Последние новости

В Тульской области растёт число заболеваний гриппом среди детей 7-14 лет

На прошлой неделе в области зарегистрировано 2676 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 70% и ниже уровня предыдущей недели на 2%.

У пятерых туляков обнаружили болезнь Лайма с начала 2024 года

Фото: ИА Тульская пресса В Тульской области обнаружено пять случаев болезни Лайма с начала года В Тульской области за прошедшую неделю клещи покусали 65 человек.

Готовы к семейной жизни

В Щекинском отделе ЗАГС проведен очередной тренинг «Готов к семейной жизни».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *