02.12.2022

Депутаты городского Собрания приняли решение о дополнительных льготах для отдельных категорий семей

На своем 68-м заседании депутаты городского Собрания внесли важные изменения в документы, касающиеся двух моментов, связанных с детьми.

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

На своем 68-м заседании депутаты городского Собрания внесли важные изменения в документы, касающиеся двух моментов, связанных с детьми.

Свое прежнее решение о предоставлении меры социальной поддержки виде организации питания для отдельных категорий учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях, то есть в школах, гимназиях и лицеях, наши избранники дополнили еще двумя категориями. Такую льготу теперь могут получать дети, прибывшие к нам из Херсонской и Запорожской областей. К слову, школьники, приехавшие из ЛНР и ДНР право на это получили раньше. И, помимо них, то же право получают дети, чьи родители проходят или проходили службу по контракту, в том числе в нацгвардии, и дети призванных по мобилизации, принимавших или принимающих сегодня участие в специальной военной операции. На данный момент, сообщила депутатам главный юрисконсульт комитета по образованию Ольга Андрианова, в наших образовательных организациях учатся 85 детей из семей мобилизованных.

И второе. Родительская плата за присмотр и уход за ребятишками в детских садах теперь также не взимается с семей, прибывших к нам из тех же Херсонской и Запорожской областей, а также с семей контрактников и мобилизованных. В цифрах: 64 ребенка находящихся на спецоперации посещают сегодня наши дошкольные учреждения.

Все эти льготы финансируются из муниципального бюджета, сообщает газета «Новомосковская правда».

 

Последние новости

У тульских медиков появилась новая аппаратура для оказания экстренной помощи

В региональный Центр медицины катастроф поступили две портативные диагностические лаборатории Недавно в тульских скорых стали устанавливать портативную диагностическую лабораторию,

У тульских медиков появилась портативная диагностическая станция

На оснащении бригад Тульского центра медицины катастроф появилась портативная диагностическая станция.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *