02.01.2022

В России начнут аннулировать бумажные паспорта

Пластиковая карта с электронным носителем информации – таким будет новый паспорт, над внедрением которого работают МВД, Мицифры и ряд других подразделений.

Пластиковая карта с электронным носителем информации – таким будет новый паспорт, над внедрением которого работают МВД, Мицифры и ряд других подразделений. Бумажный же паспорт после выдачи цифрового будут аннулировать, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение МВД в Twitter.

На карту, имеющую несколько степеней защиты от подделки, внесут персональные данные её владельца, фотографию. Туда же возможно будет добавить, например, ИНН, СНИЛС или номер водительских прав. Предполагается, что юридический статус пластикового документа будет такой же, как у современного бумажного.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, с начала 2023 года цифровые паспорта начнут выдавать по желанию заявителей в трех пилотных регионах — Москве, Подмосковье и Татарстане. Использовать их можно будет в любой точке России.

Вести-Тула

Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *