24.11.2021

Порядка 600 тульских предпринимателей подписали обращение на имя Дюмина об отмене QR-кодов

Тульские предприниматели подписали обращение на имя Дюмина с просьбой отменить проверку QR-кодов на входах в торговые центры, сообщается в пресс-релизе.

Тульские предприниматели подписали обращение на имя Дюмина с просьбой отменить проверку QR-кодов на входах в торговые центры, сообщается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что предприниматели начали сбор подписей под обращением, обнародованным в телеграм-канале «Спроси про бизнес».

В обращении сказано, что после введения проверки кодов, выручка некоторых арендаторов упала до менее чем 1000 рублей в день. Также предприниматели отметили, что посещаемость с начала введения мер упала до 70-90%.

В обращении предприниматели и арендаторы отмечают, что понимают важность борьбы к COVID-19, а принятые меры призваны стимулировать туляков прививаться активнее. Однако, по их мнению, проблема не решается в должной степени, так как граждане посещают магазины вне торговых центров, где предъявление QR-кодов не нужно.

Предприниматели предлагают временно отменить проверку QR-кодов на входах в торговые центры, оповещая при этом граждан о повторном введении ограничительных мер в случае отказа от прививки.

Фото: Тульская служба новостей

Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *