11.11.2022

Знакомство с энциклопедиями «Что расскажет всё обо всём?» (6+)

Важным помощником в поиске информации для развития и обучения ребенка является справочная литература.

Важным помощником в поиске информации для развития и обучения ребенка является справочная литература. К ней относятся словари, энциклопедии и справочники. Эти книги — наши умные и мудрые друзья, незаменимые помощники, которые подскажут, растолкуют, объяснят. С этой целью городская библиотека №  9 провела для ребят, посещающих группу продленного дня МБОУ «СОШ №  6», библиотечный урок - знакомство с энциклопедиями «Что расскажет всё обо всём?». Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим какие справочники, словари и энциклопедии существуют, чем они похожи и чем отличаются, как научиться быстро и легко находить нужные сведения в больших и толстых книгах – энциклопедиях. Учащимся представили красочные энциклопедии разной тематики: о космосе, о животных и явлениях природы, о географических открытиях и чудесах света. В конце мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Маленькие Всезнайки», при этом показав свои навыки в работе с энциклопедией.



Последние новости

В Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов СВО

В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

Дмитрий Андросов принял участие в капитал-шоу

В субботу, 27 апреля, в эфире Первого канала состоялся показ выпуска капитал-шоу "Поле Чудес",

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *