18.05.2022

В ТулГУ объединят науку и кофе

Цикл научно-популярных лекций от именитых российских ученых в Тульском государственном университете решили проводить в неформальной обстановке за чашкой любимого горячего напитка.

Цикл научно-популярных лекций от именитых российских ученых в Тульском государственном университете решили проводить в неформальной обстановке за чашкой любимого горячего напитка. В этом суть проекта «Научное кафе», разработанного заместителем начальника управления научно-исследовательских работ ТулГУ, председателем совета молодых учёных университета Инессы Грачёвой. Она выиграла грант правительства Тульской области более 184 тысяч рублей.

По словам Инессы Грачёвой, «взаимно полезное общение учёных и молодых специалистов — ключевая цель проекта. В качестве спикеров мы планируем пригласить исследователей, имеющих публикации в высокорейтинговых журналах и высокий индекс Хирша».

В частности, за чашкой кофе обсудят перспективные исследования в различных областях науки и техники, вопросы выбора научного пути и построения карьеры. Выбирать лекторов планируется совместно с научно-образовательным центром «ТулаТЕХ». Встречаться в «Научном кафе» будут дважды в месяц по вечерам после занятий, сообщает управление по связям с общественностью Тульского государственного университета.

Вести-Тула

Последние новости

Как проявляется малярия

25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Эта болезнь, передающаяся через укусы комаров, вызывается паразитами рода Plasmodium.

В России лечить ОРВИ будут по-новому

Минздрав РФ утвердил новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых В России утвержден новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых.

Зеркальная дата апреля

Свадьба — не только один из самых счастливых дней в жизни пары, но и довольно ответственное мероприятие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *