27.01.2023

✅ В Новомосковске прошли первые четвертьфинальные игры экологического брейн-ринга среди семиклассников

25 января на базе филиала Дворца детского юношеского творчества «Технопарк» прошла первая часть четвертьфинала интеллектуальной экологической игры «Час Земли».

25 января на базе филиала Дворца детского юношеского творчества «Технопарк» прошла первая часть четвертьфинала интеллектуальной экологической игры «Час Земли».

Совместный проект Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» реализуется уже более восьми лет и направлен на повышение уровня экологического образования среди юного поколения жителей города Новомосковск.

Тематические викторины проводят в формате брейн-ринга. Каждая игра имеет свою тематику, напрямую связанную с охраной окружающей среды, и состоит из четырех туров с нарастающим уровнем сложности вопросов. Сразу четыре балла команды могут получить за вопрос от главного партнера проекта – компании «Полипласт». Представители организации к каждой игре готовят для участников брейн-ринга самый сложный и самый интересный вопрос.

Первые игры четвертьфинала в этом году посвящены теме «Экология будущего: прогнозы и технологии», поэтому в ходе подготовки к соревнованиям участники тщательно изучили такие важные вопросы как возможные последствия глобального потепления, новые технологии в области сбора и переработки ТКО, современные возможности очистки воды от микропластика и многие другие.

В этот раз в «Технопарке» были сыграны две игры, в которых за выход в полуфинал боролись команды от 4 учебных заведений Новомосковска: Средняя общеобразовательная школа №18 состязалась с Центром образования №1, а Средняя общеобразовательная школа №20 соревновалась с Центром образования №23. Каждая из команд показала достойные результаты, отличный уровень подготовки и сообразительности.

По результатам двух игр в полуфинал вышли команды Центра образования №1 и Центра образования №23.

Учитывая результаты прошлых лет, викторина «Час Земли» имеет своих фаворитов, но организаторы не исключают и сюрпризов. Дело в том, что с каждым годом уровень подготовки школьников растет. Приветствуют такие мероприятия и педагоги, ведь знания, говорят, не бывают лишними. Особенно если это касается такого важного вопроса как экология.

Традиционно финал экологического брейн-ринга пройдет перед летними каникулами в конце учебного года. Абсолютно все команды-участники получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам компания «Полипласт Новомосковск» подарит сертификаты на посещение экологических объектов Москвы и Московской области.

Фото и информация взяты с сайта  https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-proshli-pervye/  

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK  https://vk.com/nmsk_news 

Telegram  https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники  https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru  

Последние новости

Юрий Цкипури: Желаю вернуться домой с победой!

Представители «Единой России» встречаются с участниками СВО Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единой России»,

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *