26.12.2023

В Алексине состоялось открытие нового молодежного пространства «Этаж»

Фото: правительство Тульской области В Алексине сегодня, 25 декабря, открыли новое молодежное пространство «Этаж» по программе «Регион для молодых» нацпроекта «Образование».

Фото: правительство Тульской области

В Алексине сегодня, 25 декабря, открыли новое молодежное пространство «Этаж» по программе «Регион для молодых» нацпроекта «Образование». Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Ожидается, что «Этаж» будет в районе площадкой для реализации задумок молодых людей. Здесь организованы современная медиа-студия для создания визуального, текстового и звукового контента, студия звукозаписи, лекторий и многое другое.

«Президент и губернатор обозначили развитие молодежной политики как один из ключевых приоритетов. Сегодня в регионе многое делается для поддержки творческой самореализации молодежи. В частности, создается современная инфраструктура, и открытие пространства «Этаж» – важный шаг в этом направлении», – прокомментировала зампред тульского правительства Ольга Гремякова.

Кроме того, от имени губернатор Алексея Дюмина пространству передали ценный подарок и пригласили ребят стать участниками региональной программы Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году.

Ранее нам стало известно о том, что в Тульской области  появилась передовая инженерная школа . В Москве прошло совместное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, где первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев рассказал о создании передовой инженерной школы (ПИШ) в регионе. Он подчеркнул, что Алексей Дюмин придает особое значение всесторонней поддержке оборонно-промышленного комплекса в регионе.

Автор: Вероника Кашафутдинова

Последние новости

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что в некоторых регионах страны ожидается аномальная жара.

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

26 апреля в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *