26.01.2023

Тульские студенты-пятикурсники смогут устроиться работать в школы

26 января на Ученом совете ТГПУ имени Л.Н. Толстого обсудили новый областной проект «PRO-стажер.

26 января на Ученом совете ТГПУ имени Л.Н. Толстого обсудили новый областной проект «PRO-стажер. Студент-учитель: старт педагогической карьеры». Он был приурочен к Году педагога и наставника, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, областной план мероприятий в рамках тематического года разработали по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Ректор ТГПУ Константин Подрезов отметил, что проект позволит передавать педагогический опыт из поколения в поколение. Каждый студент-стажер будет входить в профессию при сопровождении не только кураторов от университета, но и наставников – уже состоявшихся учителей.

Студенты-стажеры пойдут работать в школы уже 1 сентября и будут трудиться там в течение года три в неделю, а оставшиеся два дня – ходить на лекции и заниматься подготовкой ВКР. Ребятам предложили варианты трудоустройства как в областной столице, так и других муниципальных образованиях в зависимости от места жительства.

Данный опыт даст возможность будущим учителям быстрее адаптироваться в школе при желании там работать после окончания университета.

Последние новости

Тульская областная Дума утвердила корректировки доходов и расходов бюджета региона на 2024 год

На заседании Тульской областной Думы депутаты внесли изменения в главный финансовый документ региона на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Санавиация Тульской области совершила три полета за неделю

Фото: Тульская служба новостей С 18 по 24 марта бригады скорой помощи в Тульской области выезжали на 9 312 вызовов, из которых 1 249 были связаны с оказанием помощи детям, передает территориальный центр медицины катастроф.

Второе дыхание Дубенской поликлиники

Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *