09.12.2023

Тульские студенты приняли участие в научно-технической конференции

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области В Туле состоялся студенческий научный фестиваль В Тульском государственном университете прошла 60-я Студенческая научно-техническая конференция.

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области В Туле состоялся студенческий научный фестиваль

В Тульском государственном университете прошла 60-я Студенческая научно-техническая конференция. Она проводилась в рамках фестиваля Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

«Объединившись с ВОИР, мы сделали нашу традиционную студенческую конференцию целым научным фестивалем, цель которого –продемонстрировать достижения талантливых молодых исследователей, показать широкие возможности современной науки», – рассказал проректор ТулГУ по научной работе Михаил Воротилин.

Проректор подчеркнул, что в тульском госуниверситете созданы необходимые условия для проведения исследований. Студенты могут добиться результатов уже с первых месяцев обучения. Создана комплексная система поддержки научной деятельности: молодежные лаборатории, студенческие конструкторские бюро, пространства для совместной работы.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе реализуется госпрограмма развития науки и инноваций. Ее цель – привлечь молодежь в науку. Адресные меры поддержки – от стипендий и премий до мегагрантов – позволяют студентам и аспирантам уже на старте научной деятельности участвовать в масштабных проектах и добиваться впечатляющих результатов», – отметил заместитель председателя комитета по науке и инноватике Антон Панкратов.



Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *