09.12.2023

Тульские полицейские провели день открытых дверей для школьников

Фото: пресс-служба УМВД по Тульской области В Туле школьники смогли посетить день открытых дверей в полиции В Туле сотрудники регионального УМВД провели день открытых дверей для школьников старших классов.

Фото: пресс-служба УМВД по Тульской области В Туле школьники смогли посетить день открытых дверей в полиции

В Туле сотрудники регионального УМВД провели день открытых дверей для школьников старших классов. Около трехсот человек собрались в актовом зале управления. Это школьники, их родители и педагоги. Начальник УМВД России по Тульской области Андрей Даценко поприветствовал собравшихся и вручил награды лучшим молодым сотрудникам, которые пришли на работу после окончания вузов МВД и уже успели достичь высоких успехов по службе.

По словам Андрея Даценко, руководство ведомства большое внимание уделяет подготовке молодых кадров, а также развитию института наставничества. Он рассказал старшеклассникам о работе в полиции и призвал присоединиться к нелегкому, но интересному, благородному и нужному делу охраны правопорядка и борьбы с преступностью.

«Мы ждем лучших из вас на службу в полицию. До встречи в наших рядах!» — сказал начальник регионального УМВД.

Школьники смогли пообщаться с сотрудниками УМВД из разных служб, познакомиться с вооружением, спецсредствами и криминалистическим оборудованием, которые используются в органах внутренних дел. Специалисты рассказал об обучении в вузах МВД. Старшеклассники узнали об обучении по целевому направлению, правилах приема и требованиях к абитуриентам. Также были показаны видеоматериалы об учебе и работе в МВД.





Последние новости

В Туле таксист припарковался прямо у ступеней подъезда

Фото с нарушителем появились в Сети. В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» опубликовали снимки, сделанные на ул.

В сети появились тренировочные варианты ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, опубликованы тренировочные варианты заданий ЕГЭ.

Жалобы в прокуратуру теперь можно направлять через портал «Госуслуги»

Возможность подать жалобу в прокуратуру РФ появилась на сайте «Госуслуги», сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *